Katalognummer: 1801 / Postennummer: 1078340
Radierung, auf der Platte monogrammiert, mit Bleistift signiert "T.F. Simon", HxB: 34,5/42,5 cm. Leicht vergilbtes Blatt, Rahmen, HxB: 48/56 cm.
| SIMON, TAVIK FRANTISEK (1877-1942) "Toy Seller in a Paris Street".
Etching, monogrammed on the plate, signed in pencil "T.F. Simon", HxW: 34,5/42,5 cm. Slightly yellowed sheet, frame, HxW: 48/56 cm.
Kategorie: Graphiken