Katalognummer: 1817 / Postennummer: 1083725
Farbaquatintaradierung/Bütten, darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet 'E. A.' (Epreuve d'Artiste), betitelt und signiert, HxB: Platte ca. 39,5x58 cm, Blatt ca. 53,5x75,5 cm. Leichte Altersspuren.
| DITTRICH, SIMON (born 1940), "Stuttgart, der Schlossplatz", color aquatint etching/laid paper, underneath inscribed 'E. A' (Epreuve d'Artiste), titled and signed, HxW: plate approx. 39.5x58 cm, sheet approx. 53.5x75.5 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Graphiken