Nr. 2766 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Januar 2023

Katalognummer: 1824 / Postennummer: 1084014

SCHMUTZER, JACOB XAVER & RIEDER (18./19. Jh.), 2 Szenen aus dem Schiffsbau "Verm. Gegenstände",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

1x Schmutzer "Phönizisches Frachtschiff" UND 1x Rieger "Verm Gegenstände CCXCV", Kolorierte Kupferstiche/Bütten, je in der Platte bezeichnet, HxB: Platte je ca. 22,5x17 cm, Passepartoutasusschnitt 25x19 cm und ca. 25x17,5 cm, Außenmaße Rahmen je ca. 46x38 cm. Je Altersspuren, gebräunt und part. fleckig, das erste Blatt beschädigt am Rand. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.

| SCHMUTZER, JACOB XAVER & RIEDER (18th/19th century), 2 scenes from the shipbuilding "Lost Items" 1x Schmutzer "Phoenician Cargo Ship" AND 1x Rieger "Lost Items CCXCV", colored copper engravings/laid paper, each in the plate labeled, HxW: plate approx. 22.5x17 cm each, passepartouta cut-out 25x19 cm and approx. 25x17.5 cm, outer dimensions of frame approx. 46x38 cm. Each signs of age, browned and partially stained, the first leaf damaged at the edge. Each framed behind glass in a passe-partout.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen