Katalognummer: 2508 / Postennummer: 1082539
runder Stand, balusterförmiger Schaft, ziseliert ('Mäander'), H. ca. 26 cm, Marken: Dianenkopf mit 'A' ('Wien'), MZ (undef.), Gw. ca. 276 g. Unebener Stand, Alters- und Gebrauchsspuren.
| AUSTRIA-HUNGARY candlestick, 800 silver, VIENNA, mid-19th century, h. approx. 26 cm, marked with Diana's head with 'A' ('Vienna'), makers mark ( undef.), weight approx. 276 g, uneven stand, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert