Katalognummer: 2523 / Postennummer: 1082802
Silber getrieben, runder Stand, Rand gewellt, Buckeldekor, glatte Wandung mit Wappengravur, gekrönt (Freiherrenstand), sowie '1848 23.5.1928', Restvergoldung, H. ca. 14,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 152 g. Unebener Stand, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN goblet with engraving, 800 silver, around 1900, embossed silver, with coat of arms engraving, crowned (baronial status), as well as '1848 23.5.1928', residual gilding, h. approx. 14.5 cm, weight approx. 152 g, uneven stand, dented, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert