Katalognummer: 2805 / Postennummer: 1082913
19. Jh., in Gestalt eines in Holz geschnitzten betender Mönch, mit angesetzten Hirschhörnern, mit Hängeketten, L. ca. 115 cm. Altersspuren.
| CHANDELIER
19th c., in the shape of a praying monk carved in wood, with attached deer horns, with hanging chains, l. ca. 115 cm. signs of age.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung