Katalognummer: 2810 / Postennummer: 1078389
Um 1900, Bücherschrank mit einer Tür, rautenförmiger ebonisierter Versprossung, der Korpus ist in Wurzelholz furniert und mit einem profilierten ebenfalls teilebonisiertem Gesims abgeschlossen, die Inneneinteilung besteht aus drei Regalböden, HxBxT: 196/106/40 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| BOOKCASE IN BIEDERMEIER STYLE
Around 1900, bookcase with one door, diamond-shaped ebonised lattice, the corpus is veneered in burl wood and finished with a profiled cornice, also partly boned, the interior consists of three shelves, HxWxD: 196/106/40 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung