Katalognummer: 26 / Postennummer: 1082932
Altschliff, ca. LGW (I)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,3 ct in feiner Millegriffesverzierung, Platin, 4,5 gr, RW: 63, 1920er Jahre, Tragespuren, Ringschultern verziert.
| Art Déco ring with central old-european-cut diamond of ca. 0.7 ct, ca. STW (I)/VS, furter diamonds in total ca. 0.3 ct set in millegriffes, platinum, 4.5 gr, ring size 63, 1920s, signs of wear, ring shoulders adorned.
Kategorie: Schmuck - Antik