Katalognummer: 69 / Postennummer: 1083357
2-reihig, Kugeln ca. 8,5 mm, Mittelteil (Schließe) mit Koralle ca. 23x17 mm, GG 18K, Brillanten zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit feinen Rissen, Schließe punz. "HANDARBEIT", inkl. Etui. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of angel skin coral, 2 rows, beads ca. 8.5 mm, center part (clasp) with coral of ca. 23x17 mm, 18K YG, brilliant-cut diamonds in total ca. 0.6 ct, good colour a. clarity, 2nd half 20th century, minimal signs of wear, single beads with tiny cracks, clasp marked "HANDARBEIT" (handcrafted), incl. case. IMPORT/EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!