Katalognummer: 249 / Postennummer: 1084299
rund facettiert in zwei Größen, GG 18K, 37,1 g, L: 18.5 cm, mit verdecktem Kastenschloß, Sicherheitsachter und Sicherheitskettchen, Mitte 20. Jh., sehr guter Erhalt, sehr schöne Handarbeit mit unbekannter Herstellerpunze.
| Bracelet "Flowers" with round faceted amethystes in 2 different sizes, GG 18K, 37.1 g, L: 18.5 cm, with invisible clasp, safety clip and safety chain, mid of 20th century, very good condition, very nice craftsmanship with unknown mark.