Katalognummer: 602 / Postennummer: 1082589
Entwurf Konrad Hentschel, Schwertermarke unterglasurblau für Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, Bossierernummer, Modellnr. 73375 sowie Malernummer, H: 16 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Girl, with doll".
designed by Konrad Hentschel, sword mark underglazed blue for Staatliche Porzellanmanufaktur Meissen, Bossierer number, model no. 73375 and painter's number, h: 16 cm. Uncrated.
Kategorie: Porzellan