Katalognummer: 605 / Postennummer: 1082603
Porzellan glasiert, farbig bemalt und gold staffiert, vier Figuren in der Darstellung die vier Elemente: Feuer, Wasser, Erde und die Luft, H: bis 22 cm. Leichte Altersspuren, einige abgebrochene Blätter und Blüten.
| DRESDEN "Four Elements"
Porcelain glazed, coloured and gold painted, four figures representing the four elements: Fire, water, earth and air, h: up to 22 cm. Slight signs of age, some broken off leaves and blossoms.
Kategorie: Porzellan