Katalognummer: 608 / Postennummer: 1082626
Unterglasur blaue Schwertermarke Meissen, prunkvolle Rechtecks-Schale mit gerundeten Ecken und geschweiften, rocaillierten Rändern, aufwendiges Dekorum, L: bis. 36 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN "Set of 3 splendid bowls" 20th c.
Underglaze blue sword mark Meissen, splendid rectangular bowl with rounded corners and curved, rocaillé rims, elaborate decorum, l: up to 36 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan