Katalognummer: 614 / Postennummer: 1082702
1 Wahl, Unterglasurblaue Schwertermarke und weiteres Zeichen, Teekanne mit Deckel und Rosenknauf, Zuckerdose mit Deckel und Rosenknauf, Gießer, 4 Teetassen mit 4 Untertassen, 4 Kuchenteller, min. Gebrauchsspuren.
| MEISSEN, Tea service for 4 persons "Reicher Roter Drache-Dekor" 20th century.
1 choice, underglaze blue sword mark and other mark, teapot with lid and rose finial, sugar bowl with lid and rose finial, pourer, 4 tea cups with 4 saucers, 4 cake plates, min. traces of use.
Kategorie: Porzellan