Katalognummer: 2502 / Postennummer: 1082724
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, mit geschweifter Wandung und Rocaillenhenkel, Zuckerdose und Milchkännchen mit Innenvergoldung, Gewicht ca. 1592 g. Henkelisolatoren der Kaffeekanne fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren, Innenvergoldung leicht beschädigt.
| LUTZ & WEISS 4-piece coffee/tea service, 800 silver, 20th c. Coffee pot, teapot, sugar bowl and milk jug, with curved walls and rocaille handle, sugar bowl and milk jug with interior gilding, weight approx. 1592 g. The handle insulators of the coffee pot are missing, signs of age and use, the interior gilding slightly damaged.
Kategorie: Silber / Versilbert