Katalognummer: 2506 / Postennummer: 1082780
Hanau, Silber, hochrechteckiger Korpus durchbrochen, gitterartig gearbeitet, am Boden punziert: Pseudomarke und bekröntes "A", 208 g., HxL: 6/16 cm. Glaseinsatz fehlt, Altersspuren.
| GEORG ROTH & Co. "Basket-like Box" after 1887
Hanau, silver, rectangular body pierced, worked like a lattice, hallmarked on the bottom: Pseudo mark and crowned "A", 208 g., HxL: 6/16 cm. The glass insert is missing, traces of age.Hanau, Silber, hochrechteckiger Korpus durchbrochen, gitterartig gearbeitet, am Boden punziert: Pseudomarke und bekröntes "A", 208 g., HxL: 6/16 cm. Glaseinsatz fehlt, Altersspuren.
GEORG ROTH & Co. "Basket-like Box" after 1887
Hanau, silver, rectangular body pierced, worked like a lattice, hallmarked on the bottom: Pseudo mark and crowned "A", 208 g., HxL: 6/16 cm. The glass insert is missing, traces of age.
Kategorie: Silber / Versilbert