Katalognummer: 505 / Postennummer: 1082326
.925 Sterling Silber von Robert Causer in Chester / Großbritannien, funktionstüchties Spindeluhrwerk mit Schlüsselaufzug (Aufzugschlüssle anbei). Silbernes Ziffernblatt mit floraler Verzierung und römischen Ziffern. Teilweise vergoldet. Dezentrale Sekunde bei "6" Uhr. Sichtbare Gebrauchsspuren und kleine Dellen im Gehäuse. Rückseitig ungravierte Kartusche. Durchmesser ca. 50 mm ohne Krone.
| ROBERT CAUSER Lépine men´s poecketwatch in .925 sterling silver from Robert Causer in Chester / Great Britain. Keywind spindle movement (key enclosed). Silver dial with floral ornaments and roman numerals, partly gilded. Decentral second at "6" o´clock. Visible signs of use with litlle dents on the case. Caseback with unengraved cartouche. Diameter approx. 50 mm without crown.
Kategorie: Taschenuhren