Nr. 2770 | Luxus- & Vintage-Uhren

Samstag, 4. Februar 2023

Katalognummer: 507 / Postennummer: 1082454

HORLOGERIE SOIGNÉE Lepine Damentaschenuhr / Halskettentaschenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.100 EUR

 Bietschritte anzeigen

750 EUR

18K Gelbgold-Gehäuse und Staubschutzdeckel. Handaufzugswerk funktionstüchtig. Rückdeckel guillochiert und emailliert sowie 3 eingefasste Altschliff Diamanten mit insgesamt ca. 0.24Ct. Sowohl Deckelrand als auch Lünette mit gut erhaltenem, vollständigen Perlenbesatz. Die Uhr ist einem sehr guten Erhaltungszustand. Geeignet auch um sie an einer Kette um den Hals zu tragen. Durchmesser ca. 25 mm ohne Krone.

| HORLOGERIE SOIGNÉE Lepine ladies pocket watch / necklace watch. 18K yellowgold case und dust lid. Manual wind movement in working condition. Caseback guilloched and enamelled with 3 old cut diamonds with appro 0.24Ct. Caseback and bezel beaded, pearls in good condition. In very good condition with light signs of wear. It´s also wuitable as a necklace watch. Diameter approx 25 mm without crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen