Katalognummer: 109 / Postennummer: 1085227
davon 1x hellblaue Quarzkugeln 2cm, L: 45 cm, 1x 9-strängig aus Süßwasserperlen L. 48 cm mit Magnet Silberschließe und 1x 12-reihiges Kropfband aus fac. Steinperlen mit Metallverschluss, L. 35 cm, 20. Jh., Tragespuren. (16,36,48)
| Bundle of 3 necklaces, of them 1x light blue quartz beads 2 cm, L: 45 cm, 1x 9-row fresh water pearls with magnetic clasp made of silver and 1x 12-row choker made of faceted stone-beads with metal-clasp, L: 35 cm, 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck