Nr. 2772 | Terminauktion Ohne Limit - Zuschläge 19.02 ab 18.30 Uhr

So 19.02.2023 21:10

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 471 / Postennummer: 1084893

KONVOLUT aus 4 X Herren Armbanduhren

Schätzpreis: 1 EUR - 1.100 EUR

 Bietschritte anzeigen

Auktion ist beendet
So 19.02.2023 19:44
Preis:
200 EUR

Bestehend aus:

MAURICE LACROIX Masterpiece Ref. 93489 limitierte Edition auf 1999 Stück. Edelstahl vergoldet mit Glasboden, Armband nicht original mit Faltschließe. Handaufzugswerk, Peseux Kal. 7046, funktionstüchtig. Perlmutt Zifferblatt mit kleiner Sekunde und Datumsanzeige. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 36 mm ohne Krone.

JAQUES RICHAL Swiss Chronograph. Edelstahlgehäuse mit neuem Lederband und Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie. Chronograph und Datumsanzeige. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 39 mm ohne Krone.

NIVADA Dresswatch. Edelstahl vergoldet mit Lederband und Dornschließe. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Glas und Gehäuseboden stark verkratzt. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 33 mm ohne Krone.

BREIL Botticelli Ref. 9093 Chronograph. Edelstahl vergoldet mit blauem Lederband und Dornschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren an Gehäuse und Band. Durchmesser ca. 37,5 mm ohne Krone.

| Bundle of 4 mens wristwatches, consisting of:

MAURICE LACROIX Masterpiece ref. 93489 limited edition to 1999 pieces. Goldplatetd stainless steel case with see through caseback. Aftermarket bracelet also goldplated, not original with folding clasp. Manual wind movement, Peseux cal. 7046 in working order. Mother of pearl dial with small dial and date. In used condition with signs of wear on case and bracelet. Diameter approx. 36 mm without crown.

JAQUES RICHAL Swiss Chronograph. Stainles steel case with new leather strap and pin buckle. Quartz movement with new battery, in working order. Chronograph and date. In used condition with signs of wear on case. Diameter approx. 39 mm without crown.

NIVADA Dresswatch. Gold plated stainless steel case with leatherstrap and pin buckle. Manual wind movement in working order. Crystal and caseback heavily scratched. In used condition with signs of wear on case and strap. Diameter approx. 33 mm without crown.

BREIL Botticelli ref. 9093 chronograph. Goldplated stainless steel case with blue leatherstrap and pin buckle. Quartz movement with new battery, in working order. In used condition with signs of wear on case and strap. Diameter approx. 37.5 mm without crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen