Katalognummer: 560 / Postennummer: 1084921
10k Vergoldet mit verschraubtem Boden, Gehäuse-Nr. 9812206. Handaufzugswerk P.S. Bartlett mit 17 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 17019900. Weißes Zifferblatt, 2-teilig mit kleiner Sekunde und feinen Haarrissen. Rückseitig ungravierte Kartusche. In gutem Zustand mit Tragespuren. Durchmesser ca. 54,5 mm ohne Krone.
| WALTHAM open face pocket watch approx. 1908. 10k goldfilled case with srewed caseback, case-no. 9812206. Manual wind movement P.S. Bartlett with 17 rubies in working order. Movement-No. 17019900. Double-sunk white dial with small second and fine hairline cracks. Unengraved cartouche on caseback. In good condition with signs of wear. Diameter approx. 54 mm without crown.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren