Nr. 2772 | Terminauktion Ohne Limit - Zuschläge 19.02 ab 18.30 Uhr

So 19.02.2023 21:10

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 560 / Postennummer: 1084921

WALTHAM Lepine Taschenuhr ca. 1908

Schätzpreis: 1 EUR - 360 EUR

 Bietschritte anzeigen

Auktion ist beendet
So 19.02.2023 19:47
Preis:
130 EUR

10k Vergoldet mit verschraubtem Boden, Gehäuse-Nr. 9812206. Handaufzugswerk P.S. Bartlett mit 17 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 17019900. Weißes Zifferblatt, 2-teilig mit kleiner Sekunde und feinen Haarrissen. Rückseitig ungravierte Kartusche. In gutem Zustand mit Tragespuren. Durchmesser ca. 54,5 mm ohne Krone.

| WALTHAM open face pocket watch approx. 1908. 10k goldfilled case with srewed caseback, case-no. 9812206. Manual wind movement P.S. Bartlett with 17 rubies in working order. Movement-No. 17019900. Double-sunk white dial with small second and fine hairline cracks. Unengraved cartouche on caseback. In good condition with signs of wear. Diameter approx. 54 mm without crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen