Katalognummer: 561 / Postennummer: 1084934
Vergoldetes Gehäuse mit verschraubtem Boden. Gehäuse-Nr. 2529182. Handaufzugswerk Hamilton Kal. 940 mit 21 Lagersteinen, funktionstüchtig. Werks-Nr. 908542. Weißes Zifferblatt, zweiteilig mit kleiner Sekunde. In gutem Erhaltungszustand mit Tragespuren. Durchmesser ca. 54 mm ohne Krone.
| HAMILTON open face pocket watch approx. 1911. Goldplated case with srewed caseback. Case-No. 2529182. Manual wind movement, Hamilton cal. 940 with 21 rubies in working order. Movement-no. 908542. Double sunk dial with small second. In good condition with signs of wear. Diameter aprox. 54 mm without crown.
Kategorie: Uhren - Taschenuhren