Katalognummer: 633 / Postennummer: 1084136
Porzellanbildplatte mit feiner, polychromer Malerei eines biedermeierlichen, sitzenden Paares, im Hintergrund eine weite Landschaft, unsigniert, rückseitig KPM Pressmarke mit Zepter, ca. 22x27,5 cm, gerahmt. Altersspuren.
| KPM Picture Plate 'Biedermeier Couple', 19th c. Porcelain picture plate with fine polychrome painting of a Biedermeier seated couple, in the background a wide landscape, unsigned, KPM press mark with sceptre on the reverse, approx. 22x27.5 cm, framed. Signs of age.
Kategorie: Porzellan