Katalognummer: 5830 / Postennummer: 766873
bestehend aus 29 sehr fein geschnitzten Figuren aus Birnenholz, gemarkt. Dazu große Krippe 50x25x43cm, l. besch. Karl Kuolt (1878-1937) war Schöpfer kleiner Kunstarbeiten, zu seinen Werken zählt auch diese Krippe, die seinen Namen trägt.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)