Katalognummer: 853 / Postennummer: 1081597
Bronze, braun patiniert, datiert und monogrammiert "WT 99", auf Holzsockel montiert, HxB: Büste ca. 17x11,5 cm; gesamt 20x12 cm. Wir danken dem Künstler für seine freundliche Auskunft.
| TRÄNKNER, WINFRIED (born 1957), portrait bust "Wilhelm Maybach". depiction of 'Wilhelm Maybach ´, bronze, brown patinated,dated and signed "WT 99", mounted on wooden base, HxW: Bust approx. 17x11.5 cm; total 20x12 cm.
Kategorie: Skulpturen