Katalognummer: 1626 / Postennummer: 1085004
Öl auf Leinwand, signiert und ortsbezeichnet "Mchn." unten rechts, HxB: 71/100 cm. Normale Altersspuren, Rahmen, HxB: 92/123 cm.
| KETTEMANN, ERWIN (1897-1971) "Winter Evening in the Karwendel".
Oil on canvas, signed and place-name "Mchn." lower right, HxW: 71/100 cm. Normal signs of age, frame, HxW: 92/123 cm.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle