Katalognummer: 1644 / Postennummer: 1085832
auf dem Tisch ein erlegter Fuchs, von den jungen Frauen bewundert, Szene in der Art des Franz von Defregger, u.re. signiert (die Vornamensbuchstaben in Ligatur, daher undeutlich), Öl/Holz (Platte rs. mit eingeschlagenem Monogramm des Künstlers), HxB: ca. 25x30 cm (44x49 cm mit Rahmen). Altersspuren, restauriert. Mit Rahmen (Altersspuren).
| SUJKA, B./BUJKA, S.? (signed in ligature, painter/in 19th/20th century), "hunter and two young women in the room", on the table a dead fox, admired by the young women, scene in the manner of Franz von Defregger, u .re. signed (first name in ligature, therefore indistinct), oil/wood (panel on the reverse with stamped artist's monogram), HxW: approx. 25x30 cm (44x49 cm with frame). Signs of age, restored. With frame (signs of age).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle