Katalognummer: 1651 / Postennummer: 1085485
u.li. signiert und datiert 12 (19)13 (Datierung part. vom Rahmen verdeckt), Öl/Karton, HxB: ca. 72x49 cm (82x60 cm mit Rahmen). Altersspuren, Farbabplatzer am äußeren Rand. Mit Rahmen (Fassung part. beschädigt).
| FLEBBE, FRITZ (1893-1929), "Snowy City", signed and dated lower left 12 (19)13 (dating partially hidden by the frame), oil/cardboard, HxW: approx. 72x49 cm (82x60 cm with frame) . Signs of age, chipped paint on the outer edge. With frame (frame partially damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle