Katalognummer: 1813 / Postennummer: 1084980
1x "Alblandschaft", Radierung, darunter mit Bleistift von Hand betitelt, nummeriert und signiert,, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 13x18 cm (19,5x25,5 cm mit Rahmen); 1x ''Schloß Brenz", Lithographie, darunter mit Bleistift von Hand betitelt, bezeichnet und signiert, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 37x29 cm (53,5x47,5 cm mit Rahmen); 1x "Der Rechberg", kolorierte Lithographie, darunter von Hand betitelt, bezeichnet und signiert, , HxB: Passepartoutausschnitt ca. 30x36cm cm (48x54 cm mit Rahmen). Je Altersspuren und gebräunt, Lithographien gewellt und geknickt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt (part. beschädigt).
| EBERHARD, HEINRICH (1884-1973), Three Graphics, 1x "Alblandschaft", etching, below titled, numbered and signed by hand in pencil, HxW: passe-partout cutout approx. 13x18 cm (19.5x25.5 cm with frame); 1x "Schloß Brenz", lithograph, titled, inscribed and signed by hand underneath, HxW: Passepartout cut-out approx. 37x29 cm (53.5x47.5 cm with frame); 1x "Der Rechberg", lithograph, titled, inscribed and signed by hand underneath, HxW: passe-partout cut-out approx. 30x36 cm cm (48x54 cm with frame). Some signs of age and browned., Lithographs wavy and kinked. Each framed in passe-partout behind glass (partly damaged).
Kategorie: Graphiken