Katalognummer: 1817 / Postennummer: 1085995
unsigniert, um 1925, Aquarell/Velin, HxB: Passepartoputausschnitt ca. 42x36 cm (64x56 cm mit Rahmen), Leichte Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. ANBEI Bestätigung durch Ralph Jentsch, Kunstgalerie Esslingen und Rg. von 1980. VERSO Etiketten Jentsch, Esslingen und Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
| MEID, HANS (1883-1957), "Lovers on a moonlit night", unsigned, around 1925, watercolour/vellum, HxW: passe-partoput cut-out approx. 42x36 cm (64x56 cm with frame), slight signs of age. Framed behind glass in a passe-partout. ATTACHED Confirmation by Ralph Jentsch, Esslingen Art Gallery and Rg. from 1980. VERSO label.
Kategorie: Graphiken