Katalognummer: 1818 / Postennummer: 1085996
Radierung/Papier, in der Platte signiert und datiert, darunter mit Bleistift von Hand betitelt, signiert und datiert 1913, HxB: Platte ca. 28,5x26 cm, Passepartoutausschnitt ca. 32x28,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 52x48 cm. Alterspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. ANBEI Kopie der Rg. der Kunstgalerie Ralph Jentsch, Esslingen von 1980. VERSO Etiketten Jentsch, Esslingen und Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
| MEID, HANS (1883-1957), "From Florence (Loggia del Vasari)", 1913, etching/paper, signed and dated in the plate, below titled, signed and dated 1913 by hand in pencil, HxW: plate approx. 28 5x26 cm, passe-partout cut-out approx. 32x28.5 cm, outer dimensions of frame approx. 52x48 cm. signs of age. Framed behind glass in a passe-partout. ATTACHED Copy of the Rg. of the art gallery Ralph Jentsch, Esslingen from 1980. VERSO labels Jentsch, Esslingen and Kunsthaus Fischinger, Stuttgart.
Kategorie: Graphiken