Katalognummer: 2517 / Postennummer: 1085468
quadratischer Stand, angeschweißte Voluten, übiger, reliefierter Floraldekor, 5 Leuchterarme, 6 Tüllen, H. ca. 36 cm, ungemarkt, Silber geprüft, Gw. ca. 895 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candlestick, silver, 20th century, welded volutes, 5 candlestick arms, 6 spouts, h. approx. 36 cm, not marked, weight approx. 895 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert