Katalognummer: 2520 / Postennummer: 1085393
vierfüßiger Stand, Spiegel ziseliert, Fahne im Flechtdekor, zwei Handhabe, L. ca. 33,5 cm, Marken: Halbmond, Krone, 800, Gw. ca. 280 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN serving bowl, 20th century, two handles, l. approx. 33.5 cm, marked with 800 silver, weight approx. 280 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert