Katalognummer: 2521 / Postennummer: 1085476
vierfüßiger Stand, godronierte Wandung, vegetabiler Henkel, H. ca. 11,5 cm, Marken: MZ ('Lameyer'), 12, Gw. ca. 113 g. Füße besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN cream jug, 12 Lot, 19th century, h. approx. 11.5 cm, makers mark ('Lameyer'), 12 (750 silver), weight approx. 113 g, feet damaged, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert