Katalognummer: 2523 / Postennummer: 1085482
vierfüßiger Stand, Volutenfüße angeschweißt, ziseliert, vegetabiler Reliefdekor, scharnierter Deckel, Schloss ohne Schlüssel, H. ca. 12 cm, Marken verschlagen, Gw. ca. 354 g. Gedellt, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMAN sugar bowl, silver, 19th century, hinged lid, lock without key, h. approx. 12 cm, unmarked, weight approx. 354 g, dented, key missing, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert