Nr. 2774 | Münzen, Briefmarken & Historika

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. Februar 2023

Katalognummer: 2512 / Postennummer: 1084596

Kleines Lot - Deutsches Reich,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

 Bietschritte anzeigen

300 EUR

beinhaltet u.a. Dt. Kaiserreich / SILBER Preußen 1x 2 Mark Wilhelm I. 1877 schön, 1 x 3 Mark Wilhelm II. 1913 ss-vz mit Patina, Württemberg 1 x 3 Mark Wilhelm II. 1910 vorzüglich, Bayern 1 x 5 Mark Otto 1907 ss mit Grünspan, 1 x 2 Mark Luitpold 1911 vz mit Patina, Hamburg 1 x 5 Mark 1876 s-ss mit Grünspan; Dt. Reich 1933-45 1 x 1 Reichsmark 1937, 5 x 2 RM diverse Jahrgänge ss-vz mit Grünspan, 8 x 5 RM diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten; BRD 3 x 5 DM sowie 6 x 10 DM, 2 x 2 DM, diverse Jahrgänge, unterschiedlich erhalten. Dabei Württemberg Treue-Medaille. Bitte besichtigen.

| Small lot - German Empire, contains among other things German Empire / SILVER Prussia 1x 2 Mark Wilhelm I. 1877 fine, 1 x 3 Mark Wilhelm II. 1913 VF-XF with patina, Württemberg 1 x 3 Mark Wilhelm II. 1910 extremely fine, Bavaria 1 x 5 Mark Otto 1907 VF with verdigris, 1 x 2 Mark Luitpold 1911 XF with patina, Hamburg 1 x 5 Mark 1876 F-VF with verdigris; Dt. Reich 1933-45 1 x 1 Reichsmark 1937, 5 x 2 RM various years VF-XF with verdigris, 8 x 5 RM various years, variously conditioned; FRG 3 x 5 DM as well as 6 x 10 DM, 2 x 2 DM, various years, different condition. Thereby Württemberg loyalty medal. Please visit.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen