Katalognummer: 2529 / Postennummer: 1086044
1 x Baden - 20 Mark 1894/G, Friedrich I., ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, Randfehler, 7,16g Gold fein. 1 x Baden - 20 Mark 1912/ G, Friedrich II, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Württemberg - 20 Mark 1873/F, Karl, ss, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Württemberg - 20 Mark 1900/F, Wilhelm II., ss, berieben, Randkerben, Kratzer, leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein. Im BW Bank Blister.
| 4-piece convolute German Empire Baden and Württemberg - 1 x Baden - 20 Mark 1894/G, Frederick I, VF, rubbed, slightly soiled, scratch, marginal defect, 7.16g gold fine. 1 x Baden - 20 Mark 1912/ G, Friedrich II, VF, toning, rubbed, scratch, 7.16g gold fine. 1 x Württemberg - 20 Mark 1873/F, Karl, VF, rubbed, slightly soiled, scratches, 7.16g gold fine. 1 x Württemberg - 20 Mark 1900/F, Wilhelm II., VF, rubbed, notched edges, scratches, slightly soiled, 7.16g gold fine. In BW Bank Blister.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen