Katalognummer: 50 / Postennummer: 1085661
in versch. Schliffen, zus. ca. 0,70 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Silber, 4,5 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 19. Jh., einige Steine später erneuert, guter altersgemäßer Zustand, Steine tlw. etwas bestoßen. (15)
| Historism pendant "Blossom" with diamonds in various cuts, in total ca. 0.70 ct, medium to good colour a. clarity, 14K YG, face side silver, 4.5 gr, L: ca. 4 cm, 2nd half 19th century, some stones renewed later, good condition consistent with age.