Katalognummer: 74 / Postennummer: 1085709
Zuchtperlen ca. 10,4-12.4 mm, rund bis tropfenförmig, vereinzelte Tahitiperlen, 1 Perle mit verdeckt eingearbeiteter Bajonettschließe aus 18K Gold, NP: 5.225 € (2009), Länge ca. 47 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Etui, Kaufbeleg und Zertifikat. (1)
| SCHOEFFEL South Sea pearl necklace, cultured pearls ca. 10.4-12.4 mm, round to pear shaped, single Tahitian pearls, 1 pearl with hidden worked clasp in 18K gold, new price: 5,225 € (2009), L: ca. 47 cm, early 21st century, minor signs of wear, incl. case, sales receipt and certificate.