Katalognummer: 242 / Postennummer: 1086872
Kette (Kugeln ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) und Paar Ohrclips (D: ca. 2,2 cm), unedles Metall, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, im Halsbereich deutliche Tragespuren.
| 2 pieces amber jewellery, necklace (beads ca. 8-18 mm, L: ca. 55 cm) and pair of ear clips (D: ca. 2.2 cm), unprecious metal, mid-20th century, minor signs of wear, neck area with distinct signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Modeschmuck