Katalognummer: 254 / Postennummer: 1086909
von ca. 0,18 ct + 0,02 ct, Zuchtperle (später eingesetzt), GG 14K, Schauseite Platin, 2,4 gr, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
| Art Déco fine ring with old-european-cut diamonds of ca. 0.18 ct + 0.02 ct, cultured pearl (added later), 14K YG, face side platinum, 2.4 gr, ring size 53, early 20th century, signs of wear.
Kategorie: Schmuck - Antik