Katalognummer: 603 / Postennummer: 1083385
2. Wahl, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, gold geziert, tiefgemuldeter Fond mit reliefiertem Rand und rocaillierten Handhaben, unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke, HxD: 16/34 cm. Leichte Altersspuren.
| MEISSEN "Lidded tureen" 20th c.
2nd choice, porcelain, colourfully painted floral bouquets and scattered flowers, gold decorated, deep moulded base with relief rim and rocaillir handles. underglazed blue sword mark under the base, HxD: 16/34 cm. Slight signs of age.
Kategorie: Porzellan