Katalognummer: 610 / Postennummer: 1084042
Bunt staffierte Porzellanfigur aus der Commedia dell'Arte, Entwurf Peter Reinicke, Modell-Nr. und Schwertermarke, H: 14,5 cm. Unbesch.
| MEISSEN "Dancing Harlequin" 20th c.
Colourfully painted porcelain figure from the Commedia dell'Arte, designed by Peter Reinicke, model no. and sword mark, h: 14.5 cm. Undamaged.
Kategorie: Porzellan