Katalognummer: 750 / Postennummer: 1083510
´85, blauschimmernder Glaskorpus, spiralig mit in Girlandenform gekämmten Glasfäden umsponnen, stark irisiert, Bodenseitig signiert und datiert: „Correia / ´85. Guter Erhalt, minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
| CORREIA, STEVEN, Artist's glass vase,
'85, blue shimmering glass body, spirally spun with glass threads combed in garland form, strongly iridescent, signed and dated on the bottom: "Correia / '85. Good condition, minimal signs of age and use.
Kategorie: Glas / Kristall