Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1083152
Silberleuchter mit vier geschwungenen und einem zentralen geraden Kerzenarm, runder reichlich ziselierter Fuss und Balusterschaft, 935er Silber, bez. "FOEHR?", 1880g., H: 50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| DEUTSCH "Five-flame silver girandole" 935 silver, early 20th century.
Silver candlestick with four curved and one central straight candle arm, round richly chiselled foot and balustrade, 935 silver, marked "FOEHR?", 1880g., h: 50 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert