Katalognummer: 2503 / Postennummer: 1084104
12 lötiges Silber, innen vergoldet, runder Korpus mit Perlleistenrelief auf vier ausgestellten Füßen, Scharnierdeckel mit montierter Handhabe, Schloß und Schlüssel, Gewicht 429 g., H: 13 cm., Boden mit Widmung, min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| GERMANY "Biedermeier sugar bowl" 19th cent.
12 soldered silver, gilded interior, round body with pearl moulding relief on four flared feet, hinged lid with mounted handle, lock and key, weight 429 g., h: 13 cm., bottom with dedication, min. signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert