Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1084121
Stuttgart, 6 Fischmesser, 6 Fischgabeln, Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, MZ, Bruttogewicht (Griffe sind ausgefüllt) 736 g. Alters-und Gebrauchsspuren.
| KÖNIGLICHER HOFJUWELIER-EDUARD FOEHR "Fish Cutlery for 6 Persons" 800 silver, circa 1900.
Stuttgart, 6 fish knives, 6 fish forks, hallmarks: Crescent and crown, fineness, factory mark, gross weight (handles are filled in) 736 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert