Katalognummer: 70 / Postennummer: 1084470
100% Seide in Champagnerfarben mit feiner Musterung. Knopfverschluss mit goldfarbenen Knöpfen (leicht beschädigt). Elastische Kräuselungen an der Taille. Gereinigt, dennoch leichte Altersspuren und ein Fleck auf der Vorderseite.
| HERMÈS vintage dress, size 38 (M). 100% silk in champagne colours with fine pattern. Button closure with gold-coloured buttons (slightly damaged). Elastic ruffles at the waist. Cleaned, yet slight signs of age and a stain on the front.
Kategorie: Kleidung