Katalognummer: 6 / Postennummer: 1085391
Edelstahl/Gold 14K. Automatic-Werk Kal. 8541B, funktionsfähig. Schwarzes Tritium Glanzzifferblatt mit Schachbrett-Struktur, signiert "T SWISS T", Tritium-Zeiger. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Original IWC Box anbei. Durchmesser ca. 40mm ohne Krone, passend bis zu ca. 21,5cm Handgelenksumfang.
| IWC Vintage Ingenieur SL "Jumbo", ref. 3003. Men's wrist watch. Ca. 1980s. Stainless steel/gold 14K. Automatic-movement cal. 8541B, working. Black glossy dial with chessboard pattern, signed "T SWISS T", Tritium-hands. Good condition, visible signs of wear on case and bracelet. Original IWC box enclosed. Diameter ca. 40mm without crown, suitable for a wrist size of ca. 21.5cm wrist size.
Kategorie: Herrenuhren